Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Праздник для ветеранов состоялся в Ленинском районе

25.04.2019

Праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине великой Победы, стартовали в Ленинском районе. Для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в Нижнетагильском колледже искусств был организован концерт, где выступили студенты и преподаватели.

В качестве почетного гостя на празднике присутствовал участник Великой Отечественной войны Николай Петрович Анисимов. 9 мая для ветерана не только день окончания войны, но и день рождения. В этом году он отметит свое 96-летие. Тагильчанин, прошедший всю войну и имеющий множество наград, ведет активную общественную жизнь, встречается с молодежью и делится воспоминаниями о самых страшных страницах истории нашей страны.

Приветствуя участников торжественного мероприятия, председатель совета ветеранов Ленинского района Анатолий Кузьмич Комаров отметил подвиг русских солдат и подчеркнул, что весь советский народ, от мала до велика, на фронтах и в глубоком тылу приближал долгожданную победу. «Нам, детям войны, потерявшим родителей, тоже пришлось много повидать, но сегодня я хочу поздравить всех с этим светлым праздником и пожелать только здоровья!», - сказал он.

Первый заместитель главы города Вячеслав Горячкин и глава Ленинского района Геннадий Мальцев также поздравили ветеранов и гостей праздника с самой значимой датой в истории страны и пожелали всем благополучия и здоровья.

Студенты и преподаватели колледжа подготовили творческие подарки. Они исполнили песни военных лет и музыкальные произведения, посвященные Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба муниципалитета.




Возврат к списку