Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

В документ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ на основании Постановления Администрации города №2048-ПА от 14.08.2015

Документ УТРАТИЛ СИЛУ ИЛИ ОТМЕНЕН на основании Постановления Администрации города №1164-ПА

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 22.07.2011 № 1450

Об изъятии земельных участков, расположенных по адресам: город Нижний Тагил, улица Носова № 45, Носова № 47, улица Челюскинцев № 48

В целях уменьшения аварийности дорожного движения, в связи с утверждением Генерального плана городского округа Нижний Тагил применительно к населенному пункту город Нижний Тагил, руководствуясь статьей 49 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьями 239, 279 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 26 Устава города Нижний Тагил,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В связи с расширением автомобильной дороги общего пользования - Черноисточинского шоссе в районе улиц Носова и Челюскинцев изъять для муниципальных нужд земельные участки, расположенные по адресам: город Нижний Тагил, улица Носова № 45, Носова № 47, улица Челюскинцев № 48.

2. Изъять у собственников путем выкупа жилой дом, расположенный по адресу: город Нижний Тагил, улица Челюскинцев № 48, и объекты недвижимого имущества, поврежденные в результате ненадлежащей эксплуатации, расположенные по адресам: город Нижний Тагил, улица Носова № 45, Носова № 47.

3. Управлению архитектуры и градостроительства Администрации города:

1) обеспечить выявление собственников объектов недвижимости, расположенных по адресам: город Нижний Тагил, улица Носова № 45, Носова № 47, улица Челюскинцев № 48;

2) подготовить по заявке управления капитального строительства Администрации города градостроительный план земельного участка для расширения Черноисточинского шоссе в районе улиц Носова и Челюскинцев.

4. Комитету по управлению муниципальным имуществом для определения выкупной цены произвести оценку рыночной стоимости объектов недвижимого имущества, указанных в пунктах 1, 2 настоящего постановления.

5. Финансовому управлению при формировании бюджета города на 2013 год предусмотреть средства финансирования изъятия земельных участков и расположенных на них объектов.

6. Отделу земельных правоотношений Администрации города:

1) зарегистрировать решение об изъятии объектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в Нижнетагильском отделе Управления Росреестра по Свердловской области;

2) уведомить землепользователей об изъятии земельных участков и находящихся на них объектах и дате государственной регистрации настоящего постановления в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

3) в случае не достижения соглашения с землепользователями о выкупной цене, предъявить в суд исковые заявления о выкупе земельных участков и находящихся на них объектах.

7. Признать утратившим силу постановление Главы города Нижний Тагил от 04.10.2007 № 1180 «Об изъятии земельных участков, расположенных по адресам: город Нижний Тагил, улица Носова № 45, № 47, улица Челюскинцев № 48».

8. Опубликовать данное постановление в газете «Горный край» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по стратегическому развитию и инвестициям Ю.Г. Кузнецова.

Срок контроля - 15 декабря 2013 года.

Глава города В.П. Исаева