Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Распоряжения Администрации города

Правовые акты

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20.03.2020 59-РА_

О финансировании отдыха детей в период весенних каникул 2019/2020 учебного года

В целях финансового обеспечения отдыха и оздоровления детей в период весенних каникул 2019/2020 учебного года, руководствуясь Уставом города Нижний Тагил:

1. Организовать отдых детей в загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием детей в период весенних каникул за счет средств местного бюджета, утвержденных в бюджете города Нижний Тагил на обеспечение софинансирования расходных обязательств по организации отдыха, оздоровления детей и подростков в каникулярное время.

2. Установить стоимость одного дня пребывания ребенка:

- в загородных оздоровительных лагерях круглогодичного действия – 894 (восемьсот девяносто четыре) рубля 88 копеек;

- в лагерях с дневным пребыванием детей – 170 (сто семьдесят) рублей 58 копеек;

3. Установить размер родительской платы за путёвки:

- 20% (дети работников коммерческих и некоммерческих организаций, неработающих граждан) от средней стоимости путевок в загородные оздоровительные лагеря, лагеря с дневным пребыванием детей;

- 10% от средней стоимости путёвки для работников муниципальных оздоровительных учреждений с круглосуточным пребыванием детей.

Путёвки детям из многодетных семей, детям из семей безработных родителей, состоящих на учете в Государственном казенном учреждении службы занятости населения Свердловской «Нижнетагильский центр занятости», детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предоставляются на условиях оплаты из средств бюджета города Нижний Тагил в пределах 100% средней стоимости.

4. Обеспечить питание детей в загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием детей в период весенних каникул в соответствии с постановлением Администрации города Нижний Тагил от 30.01.2017 № 211-ПА «Об организации питания детей в муниципальных учреждениях, принимающих участие в организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, в каникулярное время 2017-2020 годов» (в редакции постановления Администрации города Нижний Тагил от 13.03.2017 № 555-ПА) с учётом конкурентных процедур на услугу питания.

5. Разместить данное распоряжение на официальном сайте города Нижний Тагил.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации города по социальной политике В.Г. Сурова.

Глава города

В.Ю. Пинаев

Скачать (83.25 Кб, docx)