Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Опубликовано: "Тагильский рабочий" №141 от 06.12.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03.12.2019 2673-ПА_

О расходовании субвенции на осуществление переданных полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) в учебное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья в 2019 году

В соответствии с Законами Свердловской области от 15 июля 2005 года № 70-ОЗ «Об отдельных межбюджетных трансфертах, предоставляемых из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области», от 28 мая 2018 года № 53-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области отдельными государственными полномочиями Свердловской области в сфере организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей», Постановлением Правительства Свердловской области от 17.10.2018 № 693-ПП «Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенции из областного бюджета местным бюджетам на осуществление переданных органам местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственных полномочий Свердловской области по организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) в учебное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья», в целях реализации приоритетных национальных проектов «Образование» и «Здоровье» в городе Нижний Тагил, повышения качества предоставления услуг по организации оздоровления, труда и отдыха детей и подростков в 2019 году, Соглашением между Министерством общего и профессионального образования Свердловской области и муниципальным образованием город Нижний Тагил о предоставлении субвенции из областного бюджета местному бюджету на осуществление переданных органу местного самоуправления муниципального образования, расположенного на территории Свердловской области, государственных полномочий Свердловской области по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей (за исключением детей-сирот) и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) в учебное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья от 17.01.2019 № 99, руководствуясь Уставом города Нижний Тагил, Администрация города Нижний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

1) контрольные показатели охвата детей и подростков различными формами отдыха и оздоровления в 2019 году по городу Нижний Тагил (приложение № 1);

2) объем средств, предоставляемых в 2019 году уполномоченному органу в форме субвенции на осуществление переданных полномочий, по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей находящихся в трудной жизненной ситуации) в учебное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья (приложение № 2).

2. Определить уполномоченным органом по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей находящихся в трудной жизненной ситуации) в учебное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья на территории города Нижний Тагил в 2019 году Управление образования Администрации города Нижний Тагил (далее - Уполномоченный орган).

3. Уполномоченному органу в срок до 4 декабря 2019 года разработать проект правового акта, регулирующего порядок распределения путевок детям (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) в учебное время в 2019 году.

4. Назначить уполномоченной организацией по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей находящихся в трудной жизненной ситуации) в учебное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр организации отдыха и оздоровления детей».

5. Установить, что настоящее постановление вступает в силу с даты принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 17 января 2019 года.

6. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальной политике В.Г. Сурова.

Глава города 

В.Ю. Пинаев