Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Опубликовано: "Тагильский рабочий" №139 от 04.12.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02.12.2019 2655-ПА_

О мерах по обеспечению первоначальной постановки на воинский учет граждан 2003 года рождения в 2020 году

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», распоряжением Губернатора Свердловской области от 24.10.2019 № 235-РГ «О мерах по обеспечению первоначальной постановки граждан Российской Федерации на воинский учет на территории Свердловской области в 2020 году», в целях обеспечения исполнения на территории города Нижний Тагил гражданами Российской Федерации воинской обязанности, предусматривающей воинский учет, руководствуясь Уставом города Нижний Тагил,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить представителем Администрации города в составе комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет муниципального образования город Нижний Тагил главного специалиста сектора мобилизационной подготовки и специальной работы отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города Меринова В.А. (резерв - главный специалист сектора мобилизационной подготовки и специальной работы отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города Ефимов С.И.).

2. Управлению образования Администрации города:

1) организовать контроль за обеспечением руководителями подведомственных образовательных учреждений возможности своевременной явки по повесткам военного комиссариата города Нижний Тагил и Пригородного района Свердловской области, граждан Российской Федерации, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях города Нижний Тагил, для первоначальной постановки на воинский учет;

2) организовать работу в подведомственных образовательных учреждениях по предоставлению в военный комиссариат города Нижний Тагил и Пригородного района Свердловской области сведений на граждан 2003 года рождения, необходимых для занесения в личные дела граждан.

3. Рекомендовать главным врачам медицинских организаций государственной системы здравоохранения, расположенных на территории города Нижний Тагил:

1) обеспечить своевременное укомплектование врачами-специалистами комиссии муниципального образования город Нижний Тагил по постановке граждан Российской Федерации на воинский учет в соответствии с пунктом 4 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.05.2001 № 240/168 «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе»;

2) совместно с военным комиссариатом города Нижний Тагил и Пригородного района Свердловской области организовать по результатам медицинского освидетельствования, осуществленного комиссией по первоначальной постановке граждан на воинский учет, направление граждан Российской Федерации, имеющих заболевания, для оказания им медицинской помощи в медицинских учреждениях, подведомственных исполнительным органам государственной власти Свердловской области;

3) во взаимодействии с военным комиссариатом города Нижний Тагил и Пригородного района Свердловской области обеспечить подготовку врачей-членов комиссии по первоначальной постановке граждан на воинской учет по вопросам медицинского освидетельствования и обследования граждан, подлежащих постановке на воинский учет.

4. Рекомендовать МУ МВД России «Нижнетагильское» усилить меры по установлению местонахождения граждан, уклоняющихся от первоначальной постановки на воинский учет.

5. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города Сараева О.В.

Срок контроля - 15 мая 2020 года.

Глава города

В.Ю. Пинаев

Скачать (51.26 Кб, docx)