Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Распоряжения Администрации города

Правовые акты

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 05.12.2017 285-РА _

О внесении изменений в договоры аренды земельных участков

В целях установления единого порядка расчета и начисления арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории муниципального образования город Нижний Тагил, учитывая сложившуюся судебную практику по взысканию начисленной арендной платы по договорам аренды заключенных в период с августа 2014 года по март 2015 года по результатам торгов, руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Уставом города Нижний Тагил:

1. Муниципальному казенному учреждению «Центр земельного права» подготовить и направить в адрес арендаторов земельных участков дополнительные соглашения к действующим договорам аренды, заключенным по результатам торгов в период с 2014 года по 2015 год, в которых предусмотреть исключение из условий договоров аренды пунктов 5.2.5 и 5.2.17, устанавливающих необходимость выплаты полного размера арендной платы, определенной по результатам торгов, при прекращении обязательств по договору по основаниям, указанным в статье 413 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также обязательства обратиться к арендодателю за расторжением договора после ввода объекта строительства в эксплуатацию.

2. Разместить данное распоряжение на официальном сайте города Нижний Тагил.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления муниципального имущества Администрации города М.В. Михайлову.

Исполняющий полномочия

Главы города, первый заместитель

Главы Администрации города В.Ю. Пинаев

Скачать (46.92 Кб, docx)