Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Распоряжения Администрации города

Правовые акты

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10.10.2017 _ 213-РА_

О внесении изменений в договоры аренды земельных участков

В целях установления единого порядка определения размера ответственности арендаторов земельных участков за нарушение обязательства по своевременному внесению арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории муниципального образования город Нижний Тагил, учитывая сложившуюся судебную практику по снижению неустойки по договорам аренды земельных участков, руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Уставом города Нижний Тагил:

1. Муниципальному казенному учреждению «Центр земельного права» подготовить и направить в адрес арендаторов земельных участков дополнительные соглашения к договорам аренды, в которых предусмотреть установление с 1 января 2018 года пеней в размере 0,1 процента от не выплаченной в срок суммы арендной платы за каждый день просрочки.

2. Разместить данное распоряжение на официальном сайте города Нижний Тагил.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления муниципального имущества Администрации города М.В. Михайлову.

Глава города

С.К. Носов

Скачать (47.47 Кб, docx)