Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 46 от 26.04.2017

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24.04.2017 _ 965-ПА_

О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении на территории города Нижний Тагил мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В соответствии со статьями 31 и 132 Конституции Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Свердловской области от 30.05.2003 № 333-ПП «О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении на территории Свердловской области мероприятий с массовым пребыванием людей», в целях обеспечения безопасности граждан и общественного порядка при проведении мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, руководствуясь Уставом города Нижний Тагил,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Перечень мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (Приложение № 1).

2. Начальнику отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города О.В. Сараеву согласовать с начальником МУ МВД России «Нижнетагильское» И.А. Абдулкадыровым особенности обеспечения безопасности граждан и общественного порядка при проведении мероприятий согласно Перечню мероприятий, указанных в Приложении № 1 к настоящему постановлению.

3. Закрыть движение транспорта на улицах и участках города в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных 72-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, согласно Приложению № 2.

4. Запретить парковку транспортных средств 9 мая 2017 года с 00.00 часов до окончания мероприятий:

- по проспекту Ленина на участке от улицы Октябрьской революции до улицы Островского;

- по улице Газетная на участке от проспекта Мира до улицы Красноармейская;

- по улице Карла Маркса на участке от улицы Пархоменко до улицы Островского;

- по улице Первомайская на участке от улицы Газетная до улицы Горошникова;

- по улице Горошникова на участке от проспекта Мира до улицы Красноармейская;

- по проспекту Строителей на участке от проспекта Мира до улицы Пархоменко;

- по проспекту Мира на участке от улицы Горошникова до улицы Газетная;

- по проспекту Вагоностроителей на участке от улицы шоссе Восточное до улицы Тимирязева;

- по проспекту Дзержинского на участке от проспекта Вагоностроителей до проспекта Ленинградский.

5. Директору муниципального бюджетного учреждения «Сигнал-3» В.В. Сизову установить временные дорожные знаки, предусмотренные Правилами дорожного движения Российской Федерации, на улицах и участках, указанных в пункте 5 и Приложении № 2 к постановлению, а также знаки с информацией о направлении объезда участка дороги, временно закрытого для движения.

6. Главам администраций Ленинского, Тагилстроевского и Дзержинского районов Г.Г. Мальцеву, Д.В. Парамонову, А.Ю. Ревенко, руководителям организаций и предприятий, принимающих участие в демонстрации, посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне:

1) организовать формирование колонн демонстрантов, назначить старших;

2) назначить уполномоченных лиц для оказания первой медицинской помощи возможным пострадавшим, обеспечить их медицинскими аптечками;

3) не допускать употребление алкогольной продукции участниками колонн демонстрантов;

4) организовать обеспечение правопорядка и безопасности в период формирования и прохождения колонн демонстрантов;

5) организовать обеспечение выполнения требований техники безопасности участниками колонн демонстрантов;

6) провести разъяснительную работу с руководителями торговых предприятий об ограничении продажи алкогольной продукции в местах проведения мероприятий с массовым пребыванием людей;

7) обеспечить должный контроль за сохранностью используемой атрибутики и фактов пренебрежительного к ней отношения.

7. Запретить розничную реализацию алкогольной продукции населению города Нижний Тагил 9 мая 2017 года на территории массового скопления граждан:

1) с 07.00 до 23.00 часов в квадрате: проспект Мира, улица Горошникова, улица Огаркова, улица Карла Маркса;

2) с 13.30 до 17.00 часов по проспекту Вагоностроителей на участке от шоссе Восточное до проспекта Дзержинского, по проспекту Дзержинского на участке от проспекта Вагоностроителей до проспекта Ленинградский, по проспекту Ленинградский на участке от улицы Окунева до улицы Тимирязева.

8. Начальнику управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города Л.М. Абдулкадыровой довести до сведения руководителей торговых организаций, расположенных на территориях, указанных в пункте 7 настоящего постановления, информацию о запрете на розничную продажу алкогольной продукции и закрытии движения автотранспорта по подвозу продуктов питания 9 мая 2017 года с 07.30 часов до окончания мероприятий в квадрате: проспект Мира, улица Горошникова, улица Огаркова, улица Карла Маркса.

9. Начальнику Управления городским хозяйством Администрации города В.П. Юрченко:

1) организовать ремонт дорожного покрытия в местах проведения мероприятий с массовым пребыванием людей;

2) организовать доставку необходимого количества стоек-ограждений, не менее 1000 штук, их расстановку по указанным участкам и их сохранность в месте временного хранения;

3) обеспечить установку необходимого количества биотуалетов и урн для мусора в местах проведения мероприятий с массовым пребыванием людей с целью обеспечения санитарно-экологической безопасности.

10. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города О.В. Сараева.

Срок контроля – 15 июня 2017 года.

Глава города С.К. Носов

Скачать (88.53 Кб, docx)