Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

В документ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ на основании Постановления Администрации города №796-ПА от 05.04.2017

Документ УТРАТИЛ СИЛУ ИЛИ ОТМЕНЕН на основании Постановления Администрации города №1463-ПА

Опубликовано: "Тагильский рабочий" №97 от 30.12.2015

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25.12.2015_

3420-ПА

Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд города Нижний Тагил, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения

В соответствии с частью 4 статьи 19 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2015 № 476 «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения», руководствуясь Уставом города Нижний Тагил,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд города Нижний Тагил, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения (далее - Требования) (Приложение).

2. Экономическому управлению Администрации города в течение пяти дней со дня принятия настоящего постановления разместить Требования на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru).

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 года.

4. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по финансово-экономической политике Е.О. Черемных.


Глава города


С.К. Носов



Приложение
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением
Администрации города
от 25.12.2015 № 3420-ПА

Требования
к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд города Нижний Тагил, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения

1. Настоящие требования определяют порядок разработки и принятия, содержания, обеспечения исполнения следующих правовых актов:

1) Администрации города Нижний Тагил, утверждающих:

- правила определения требований к закупаемым муниципальными органами, их территориальными органами и подведомственными казенными учреждениями и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) для обеспечения муниципальных нужд города Нижний Тагил;

- правила определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов (включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения);

2) муниципальных органов, утверждающих:

- требования к закупаемым ими, их территориальными органами и подведомственными казенными учреждениями и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);

- нормативные затраты на обеспечение функций муниципальных органов (включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения).

2. Для целей настоящих Требований под муниципальными органами понимаются:

- Нижнетагильская городская Дума;

- Администрация города Нижний Тагил;

- Счетная палата города Нижний Тагил;

- Отраслевые (функциональные) и территориальные органы Администрации города Нижний Тагил, осуществляющие функции и полномочия главных распорядителей средств бюджета.

3. Правовые акты, указанные в подпункте 1 пункта 1 настоящих Требований, разрабатываются в форме проектов постановлений Администрации города Нижний Тагил в срок до 20 марта 2016 года, а именно:

1) правила определения требований к закупаемым муниципальными органами, их территориальными органами и подведомственными казенными учреждениями и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) для обеспечения муниципальных нужд города Нижний Тагил – экономическим управлением Администрации города (далее - экономическое управление);

2) правила определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов (включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения) – финансовым управлением Администрации города (далее - финансовое управление).

4. Правовые акты, указанные в подпункте 2 пункта 1 настоящих Требований, разрабатываются муниципальными органами в форме постановлений, распоряжений, решений, приказов.

5. Муниципальные органы до 1 июля 2016 года принимают правовые акты, указанные в подпункте 2 пункта 1 настоящих Требований.

6. Правовые акты, указанные в подпункте 2 пункта 1 настоящих Требований, должны предусматривать право руководителя муниципального органа утверждать нормативы количества и (или) нормативы цены товаров, работ, услуг.

7. Проекты правовых актов, указанных в абзаце первом подпункта 1 и абзаце первом подпункта 2 пункта 1 настоящих Требований, подлежат обязательному предварительному обсуждению на заседаниях общественных советов, созданных при органах местного самоуправления города Нижний Тагил или общественной палаты (совета) города Нижний Тагил (далее - Общественные советы).

8. Для проведения обсуждения в целях общественного контроля проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, в соответствии с пунктом 6 общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2015 г. № 476 «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» (далее соответственно - общие требования, обсуждение в целях общественного контроля), экономическое управление, муниципальные органы размещают проекты указанных правовых актов и пояснительные записки к ним в установленном порядке на официальном сайте города Нижний Тагил (www.ntagil.org).

9. Срок проведения обсуждения в целях общественного контроля устанавливается экономическим управлением, муниципальными органами и не может быть менее 7 календарных дней со дня размещения проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящего документа на официальном сайте города Нижний Тагил.

10. Экономическое управление, муниципальные органы рассматривают предложения общественных объединений, юридических и физических лиц, поступившие в электронной или письменной форме в срок, установленный экономическим управлением, муниципальными органами с учетом положений пункта 9 настоящих Требований, в соответствии с законодательством Российской Федерации о порядке рассмотрения обращений граждан.

11. Экономическое управление, муниципальные органы не позднее 3 рабочих дней со дня рассмотрения предложений общественных объединений, юридических и физических лиц размещают эти предложения и ответы на них на соответствующем официальном сайте города Нижний Тагил.

12. По результатам обсуждения в целях общественного контроля экономическое управление, муниципальные органы принимают решения о внесении/невнесении изменений в проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, с учетом предложений общественных объединений, юридических и физических лиц и о рассмотрении указанных в абзаце первом подпункта 1 и абзаце первом подпункта 2 пункта 1 настоящих Требований проектов правовых актов на заседаниях Общественных советов в соответствии с пунктом 7 настоящих Требований.

13. По результатам рассмотрения проектов правовых актов, указанных в абзаце первом подпункта 1 и абзаце первом подпункта 2 пункта 1 настоящих Требований, общественный совет принимает одно из следующих решений:

1) о необходимости доработки проекта правового акта;

2) о возможности принятия правового акта.

14. Решение, принятое общественным советом, оформляется протоколом, который не позднее 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения размещается экономическим управлением, муниципальными органами на официальном сайте города Нижний Тагил.

15. В случае принятия решения, указанного в подпункте 1 пункта 12 настоящих Требований, проекты правовых актов, указанных в абзаце первом подпункта 1 и абзаце первом подпункта 2 пункта 1 настоящих Требований, подлежат доработке в соответствии с решениями, принятыми Общественными советами.

16. При обосновании объекта и (или) объектов закупки учитываются изменения, внесенные в правовые акты, указанные в абзаце втором подпункта 2 пункта 1 настоящих Требований, до представления субъектами бюджетного планирования распределения бюджетных ассигнований в порядке, установленном финансовым управлением Администрации города.

17. Правовые акты, предусмотренные подпунктом 2 пункта 1 настоящих Требований, пересматриваются муниципальными органами не реже одного раза в год.

18. В течение 7 рабочих дней со дня принятия правовых актов, указанных в подпункте 2 пункта 1 настоящих Требований, данные правовые акты размещаются в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.

Для этого муниципальные органы в течение 3 рабочих дней со дня принятия вышеуказанных правовых актов направляют их (в электронном виде) в экономическое управление для размещения в единой информационной системе в сфере закупок.

19. Внесение изменений в правовые акты, указанные в подпункте 2 пункта 1 настоящих Требований, осуществляется в порядке, установленном для их принятия.

20. Постановление Администрации города Нижний Тагил, утверждающее правила определения требований к закупаемым муниципальными органами, их территориальными органами и подведомственными казенными учреждениями и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) для обеспечения муниципальных нужд города Нижний Тагил, должно:

1) содержать порядок формирования и утверждения Администрацией города Нижний Тагил перечня отдельных видов товаров, работ, услуг (далее - перечень), требования к потребительским свойствам которых (в том числе к характеристикам качества) и иным характеристикам (в том числе предельные цены) устанавливают муниципальные органы, определяющий:

состав информации, включаемой в перечень;

порядок применения Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности при формировании перечня;

порядок выбора потребительских свойств (в том числе характеристик качества) и иных характеристик закупаемых товаров, работ, услуг, в отношении которых требуется установить нормативные значения;

требования к определению показателей, характеризующих потребительские свойства (в том числе характеристики качества) и иные характеристики (в том числе предельные цены) закупаемых товаров, работ, услуг;

критерии, применяемые при отборе отдельных видов товаров, работ, услуг для включения в перечень;

2) содержать форму перечня.

21. Постановление Администрации города Нижний Тагил, утверждающее правила определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов (включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения), должно определять:

1) порядок расчета нормативных затрат, в том числе формулы расчета;

2) положения, предоставляющие право муниципальным органам при утверждении нормативных затрат устанавливать иные формулы расчета и порядок их применения;

3) требование об определении муниципальными органами нормативов количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированных по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

22. Правовые акты муниципальных органов, утверждающие требования к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым самим муниципальным органом, его территориальными органами и подведомственными казенными учреждениями и бюджетными учреждениями, должны содержать следующие сведения:

1) наименования заказчиков, в отношении которых устанавливаются требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);

2) перечень отдельных видов товаров, работ, услуг с указанием характеристик (свойств) и их значений.

23. Правовые акты муниципальных органов, утверждающие нормативные затраты на обеспечение их функций и подведомственных им казенных учреждений, должны определять:

1) порядок расчета нормативных затрат, для которых правилами определения нормативных затрат не установлен порядок расчета;

2) нормативы количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированные по должностям работников и (или) категориям должностей работников.

24. Правовые акты, указанные в подпункте 2 пункта 1 настоящих Требований, должны устанавливать требования к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым одним или несколькими заказчиками, и (или) нормативные затраты на обеспечение функций муниципального органа и (или) одного или нескольких его территориальных органов, и (или) подведомственных казенных учреждений.

25. Требования к отдельным видам товаров, работ, услуг и нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующего заказчика.

Скачать (57.14 Кб, docx)