Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА

Правовые акты

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ГЛАВЫ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28.11.2014 №57-РГ

Об утверждении кандидатур на получение именных премий Главы города Нижний Тагил инвалидам «За активную жизненную позицию!» в 2014 году

В соответствии с Положением о присуждении именных премий Главы города Нижний Тагил инвалидам «За активную жизненную позицию!», утвержденным постановлением Администрации города Нижний Тагил от 30.12.2011 №2627, на основании итогового протокола заседания комиссии по рассмотрению материалов о выдвижении кандидатур на присуждение именных премий Главы города Нижний Тагил инвалидам «За активную жизненную позицию!» от 23.10.2014 года, руководствуясь Уставом города Нижний Тагил:

1. Утвердить:

1) список кандидатур на получение дипломов и именных премий Главы города Нижний Тагил инвалидам «За активную жизненную позицию!» (Приложение № 1);

2) список соискателей именных премий Главы города Нижний Тагил инвалидам «За активную жизненную позицию!» для награждения Благодарственными письмами Главы города Нижний Тагил (Приложение № 2).

2. Управлению социальных программ и семейной политики Администрации города Нижний Тагил обеспечить вручение дипломов, именных премий Главы города Нижний Тагил инвалидам «За активную жизненную позицию!» на городском собрании, посвященном Международному Дню инвалидов.

3. Опубликовать данное распоряжение в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.


Глава города


С.К. Носов



Приложение №1

УТВЕРЖДЕН

распоряжением

Главы города

от 28.11.2014 № 57-РГ

Список

кандидатур на получение дипломов и именных

премий Главы города Нижний Тагил инвалидам

«За активную жизненную позицию!»

В номинации «Особые достижения в спорте»:

В возрастной категории до 18 лет:

1. Сысоев Сергей Алексеевич выдвинут МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа «Центр адаптивного спорта». Сергей занимается в Центре адаптивного спорта в отделении «Дзюдо» с сентября 2013 года. Сергей является призером Европейской Олимпиады по дзюдо в городе Санкт-Петербург, абсолютным победителем Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по дзюдо в городе Барнауле. Сергей включен в состав сборной команды по дзюдо Свердловской области по программе Специальной Олимпиады.

В номинации «Особые достижения в творчестве»:

В возрастной категории до 18 лет:

2. Шарипова Малика Саидахмадовна выдвинута Тагилстроевской районной организацией Всероссийского общества инвалидов. Малика четыре года занималась танцами в студии «Романтик», где благодаря своему таланту занимала призовые места. Третий год Малика ходит в художественную студию «Цветные сны», неоднократно участвовала в выставках городов России. В 2014 году она была отмечена Благодарственным письмом Администрации Тагилстроевского района за участие в выставке творческих работ «Мы вместе», посвященной 80-летию Тагилстроевского района. Малика занесена в Энциклопедию детских достижений Свердловской области 2014 года.

В номинации «Особые достижения в творчестве»:

В возрастной категории с 18 лет до 55(60) лет:

3. Мясников Евгений Хафизуллаевич выдвинут Нижнетагильской местной общественной организацией инвалидов «Равновесие». Евгений занимается изобразительной деятельностью, живописью, музыкой и танцами на инвалидной коляске. В его копилке творческих работ - 40 подносов. Евгений владеет методами и приемами письма Уральской росписи, цветочных, ягодных мотивов, написанием фруктов, бабочек, птиц. Он является многочисленным призером городских и областных выставок, участником международной выставки на премию Филантроп.

В номинации «Особые достижения в спорте»:

В возрастной категории с 18 лет до 55(60) лет:

4. Бережная Надежда Викторовна выдвинута Дзержинской районной организацией Всероссийского общества инвалидов. Достижения: 2013
год - 3 место в Чемпионате по туристическому многоборью среди инвалидов по зрению, 1 и 3 место в туристическом слете среди лиц с ограниченными возможностями «Робинзонада-2013» в Тюменском крае, IV место в Чемпионате России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, III место в Областной летней Спартакиаде инвалидов по зрению, I и III место в Областной зимней Спартакиаде инвалидов по зрению. В 2014 году Надежда Викторовна заняла III место в Чемпионате области по шашкам среди инвалидов по зрению, I и III место в Чемпионате области по туристическому многоборью среди инвалидов по зрению, I место в туристическом слете по многоборью среди инвалидов по зрению, I место в туристическом слете «Робинзонада-2014» в Тюменской области, II и III место в Чемпионате России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

В номинации «Особые достижения в общественной деятельности»:

В возрастной категории с 18 лет до 55(60) лет:

5. Огибенин Максим Васильевич выдвинут Нижнетагильской общественной организацией инвалидов «Новая жизнь». Максим Васильевич начал свою общественную деятельность в 1996 году в молодежном объединения «Новая жизнь», является инициатором и руководителем Учебно-производственной мастерской по столярному делу, проекта «Благоустройство сквера «Надежда», конкурса «Хозяин в доме», проекта «Мы одна семья!». С 2013 года он является заместителем председателя правления НТООИ «Новая жизнь», за время работы показал себя хорошим организатором, с пониманием подходит к проблемам людей с ограниченными возможностями.

В номинации «Особые достижения в общественной деятельности»:

В возрастной категории старше 55(60) лет:

6. Калитенкова Екатерина Григорьевна выдвинута Нижнетагильской местной организацией Всероссийского общества слепых. Екатерина Григорьевна до 2011 года работала на Нижнетагильском предприятии Всероссийского общества слепых в качестве слесаря - сборщика, избиралась членом профкома, членом бюро местного отделения Всероссийского общества слепых, бригадиром. Екатерина Григорьевна на протяжении многих лет принимает активное участие в общественной жизни местной общественной организации ВОС. Она занимается в коллективах художественного творчества клуба «Виктория», ведет кружок социально-бытовой реабилитации «Хозяюшка», сопровождает инвалидов на областные, городские, районные фестивали художественного творчества, является членом совета ветеранов. Екатерина Григорьевна постоянно помогает ветеранам и инвалидам по зрению решать их социально-бытовые проблемы, пользуется заслуженным уважением в коллективе. За успехи в труде и общественной жизни Екатерина Григорьевна награждалась Почетными грамотами различных уровней, Знаками «Отличник ВОС», «Заслуженный работник ВОС».

В номинации «Особые достижения в творчестве»:

В возрастной категории старше 55(60) лет:

7. Новак Любовь Романовна выдвинута Дзержинской районной организацией Всероссийского общества инвалидов, членом которой является с 2007 года. Любовь Романовна человек разносторонний - увлекается спортом и вокальным пением. Со своими песнями и стихами выступала в городах всей Свердловской области, в библиотеках, музеях, школах и домах культуры, неоднократно проводила творческие презентации своих поэтических и музыкальных произведений. Любовь Романовна является лауреатом и дипломантом всевозможных конкурсов и фестивалей разного уровня, в том числе и международного. Издано 15 книг с 1998 года по 2014 год.

Приложение № 2

УТВЕРЖДЕН

распоряжением

Главы города

от 28.11.2014 № 57-РГ

Список

соискателей именных премий Главы города Нижний Тагил

инвалидам «За активную жизненную позицию!» для награждения Благодарственными письмами Главы города Нижний Тагил

ФИО

1.

Губайдуллин Денис Ильфирович (23 года)

2.

Замараева Екатерина Михайловна (29 лет)

3.

Зудова Марина Геннадьевна (44 года)

4.

Истомин Владимир Алексеевич (75 лет)

5.

Каюмова Гульнара Занилевна (17 лет)

6.

Лумпова Людмила Николаевна (63 года)

7.

Отраднов Георгий Николаевич (80 лет)

8.

Паньшин Владимир Иванович (53 года)

9.

Панюхин Геннадий Павлович (75 лет)

10.

Расторгуев Алексей Игоревич (20 лет)

11.

Саночкин Дмитрий Николаевич (36 лет)

12.

Светлакова Наталья Александровна (18 лет)

Скачать (63.52 Кб, docm)