Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Приказы управления социальных программ и семейной политики Администрации города

Правовые акты

Управление социальных программ и семейной политики
Администрации города Нижний Тагил

ПРИКАЗ

«06» мая 2014                                                                                                                                         № 123

О внесении изменений в административный регламент предоставления
муниципальной услуги «Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения, справок и иных документов)»

В целях устранения ограничений для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в соответствии со статьей 12 Федерального закона Российской Федерации от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», руководствуясь Положением об управлении,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения, справок и иных документов, утвержденный приказом управления социальных программ и семейной политики Администрации города Нижний Тагил от 25.12.2013 № 364 (далее – Регламент), следующие изменения:

1) В раздел 1 «Общие положения»:

- абзац второй пункта 3 дополнить словами: «Информация о муниципальной услуге может быть получена заявителями через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).

Адрес и график работы Многофункционального центра в Ленинском районе г. Нижний Тагил: ул. Космонавтов, 45, тел.8(3435) 24-57-40, 24-54-55, e-mail: mfc_ntagil@mail.ru. Пн.-сб. с 8:00 до 20:00 без перерыва, вс.- выходной день.

Адрес и график работы Многофункционального центра в Дзержинском районе г. Нижний Тагил: проспект Вагоностроителей, 64, 8 (3435) 36-02-73, 36-02-74, e-mail: mfcdzerjinka@mail.ru. Пн.-сб. 9:00 до 20:00 без перерыва, вс. 10:00 до 15:00 без перерывов.».

2) В раздел 2 «Стандарт предоставления муниципальной услуги.»:

- пункт 9 дополнить абзацами: «Заявители имеют право обратиться за получением муниципальной услуги в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в соответствии с соглашением, заключенным между многофункциональным центром и органом, предоставляющим государственные (муниципальные) услуги (далее – соглашение о взаимодействии), с момента вступления в силу соответствующего соглашения о взаимодействии.

МФЦ осуществляет следующие административные процедуры:

- прием заявления и пакета документов (пункт 9 Регламента);

- передача заявления и пакета документов в МКУ «СПО» (пункт 21 Регламента);

- получение документов (результата муниципальной услуги) в МКУ «СПО» (пункт 21 Регламента);

- выдача результата предоставления муниципальной услуги (выдача документов; письменный отказ в оформлении и выдаче документов).

Срок оказания услуги при подаче заявления через МФЦ начинает исчисляться со дня поступления заявления и документов в МКУ «СПО» и составляет 3 рабочих дня для физических лиц и 5 рабочих дней для юридических лиц.

Передача заявления и пакета документов из МФЦ в МКУ «СПО» осуществляется в срок не позднее дня, следующего за днем после обращения получателя услуги в МФЦ, обратно из МКУ «СПО» в МФЦ – на следующий день после готовности результата услуги. Срок передачи заявления и документов в МКУ «СПО» и срок доставки результата услуги из МКУ «СПО» в срок предоставления муниципальной услуги не входят.

Общий срок получения услуги через МФЦ для физических лиц - на 7 рабочий день после обращения в МФЦ; для юридических лиц – на 9 рабочий день после обращения в МФЦ.».

- пункт 17 дополнить абзацем: «Специалист МФЦ осуществляет консультирование граждан, обратившихся за муниципальной услугой лично или по телефону:

- о порядке предоставления документов;

- о перечне документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

- о местах нахождения и графиках работы консультационных пунктов МКУ «СПО» в Нижнем Тагиле;

- о сроках предоставления муниципальной услуги.».

3) В раздел 3 «Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме»:

- наименование раздела дополнить словами: «, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах».

- подпункт первый пункта 20 после слов «оформление документов» дополнить словами «в МКУ «СПО» или МФЦ».

- предпоследний абзац пункта 21 дополнить словами: «Специалист МКУ «СПО», ответственный за прием документов, проверяет соответствие представленных документов установленным требованиям, заверяя копии документов, верность которых нотариально не заверена своей подписью и расшифровкой.».

-пункт 21 дополнить абзацами: «Основанием для начала административной процедуры по приему заявления и пакета документов, необходимого для выполнения муниципальной услуги через МФЦ является личное обращение гражданина в МФЦ с письменным заявлением о предоставлении муниципальной услуги (Приложение № 2 к Регламенту).

При приеме заявления и необходимого пакета документов в МФЦ лицом, ответственным за выполнение административной процедуры, является работник МФЦ.

Работник МФЦ, ответственный за прием заявления и документов, устанавливает личность заявителя, в том числе проверяет документ, удостоверяющий личность, а также проверяет полномочия заявителя (представителя заявителя).

Работник МФЦ, ответственный за прием заявления и документов, проверяет наличие всех необходимых документов в соответствии с перечнем (пункт 9 Регламента).

Работник МФЦ, ответственный за прием заявления и документов, проверяет соответствие представленных документов установленным требованиям, заверяя копии документов, верность которых нотариально не заверена своей подписью и расшифровкой, удостоверяясь, что:

- тексты документов написаны разборчиво, наименования юридических лиц – без сокращения, с указанием мест их нахождения,

- фамилии, имена и отчества физических лиц, адреса их места жительства написаны полностью,

- в документах нет подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных, не оговоренных в них исправлений,

- документы не имеют серьезных повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.

Работник МФЦ, ответственный за прием заявления и документов может отказать в их приёме, если документы предоставлены не полном объеме (пункт 11 Регламента).

Работник МФЦ, ответственный за прием заявления и документов, регистрирует заявление путем проставления прямоугольного штампа с регистрационным номером МФЦ, а также готовит опись принятых документов в 2-х экземплярах, где ставит свою подпись с расшифровкой и дату приема. Один экземпляр описи выдается заявителю, второй экземпляр описи с заявлением и документами направляется в МКУ «СПО» на следующий рабочий день и передается по ведомости приема-передачи (Приложение № 3 к Регламенту), которая составляется передающей стороной в 2-х экземплярах. Заявления и документы доставляются курьером МФЦ по адресу: г.Н.Тагил, ул. Вогульская, д.60, каб. № 9, с 14-00 до 16-00 час.

Специалист МКУ «СПО», ответственный за прием заявления и документов, проверяет и принимает заявления и документы согласно ведомости и проставляет в ведомости дату принятия, подпись с расшифровкой.

Курьер МФЦ, ответственный за доставку заявления и документов, в МКУ «СПО» получает готовые документы в МКУ «СПО» по ведомости приема-передачи МФЦ по адресу: г.Н.Тагил, ул. Вогульская, д.60, каб. № 9, с 14-00 до 16-00 час. (Приложение № 4 к Регламенту).

- пункт 24 изложить в новой редакции: «24. Основанием для начала административной процедуры «Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения, справок и иных документов)» является обращение заявителя к специалист МКУ «СПО» или МФЦ, ответственному за выдачу документов.

Специалист, ответственный за выдачу документов, устанавливает личность заявителя, выдает документы заявителю под подпись.

Заявитель ставит свою подпись о получении им документа в журнале выдачи документов о регистрации (Приложение № 5 к Регламенту).

Время, отводимое для выполнения данной административной процедуры –10 минут.

Неполученные документы хранятся в течение трех месяцев, затем уничтожаются.».

4) В раздел 4 «Формы контроля за исполнением муниципальной услуги»:

- пункт 31 дополнить абзацами: «МФЦ, его работники несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации:

1) за своевременную передачу и полноту передаваемых в МКУ «СПО» заявлений и документов, принятых от заявителя;

2) за соблюдение прав субъектов персональных данных, за соблюдение законодательства Российской Федерации, устанавливающего особенности обращения с информацией, доступ к которой ограничен федеральным законом.

Текущий контроль за соблюдением работниками МФЦ последовательности действий административных процедур осуществляется руководителем структурного подразделения МФЦ.

Контроль порядка и условий организации предоставления муниципальной услуги в МФЦ осуществляет Администрация города Нижний Тагил.».

5) В раздел 5 «Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего услугу, а также их должностных лиц»:

- пункт 42 дополнить абзацами: «Жалоба, на нарушение порядка предоставления муниципальной услуги, в том числе на нарушения, допущенные МФЦ, может быть подана через МФЦ.

МФЦ обеспечивает передачу жалобы в Администрацию города Нижний Тагил.».

5) Приложение к Регламенту дополнить:

- Приложением № 2 «Заявление о предоставлении муниципальной услуги»;

- Приложением № 3 «Ведомость приема-передачи заявления и документов от МФЦ в МКУ «СПО»;

- Приложением № 4 «Ведомость приема-передачи заявления и документов от МКУ «СПО» в МФЦ»;

- Приложением № 5 «Журнал выдачи документов (справки, домовая книга)»,

и изложить в новой редакции (приложения к приказу).

2. Опубликовать данный приказ в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на главного специалиста сектора обеспечения муниципальных выплат управления социальных программ и семейной политики Администрации города Нижний Тагил Н.В.Моисееву.

Начальник управления Л.А. Мигунова

Ссылка на документ, в который вносятся изменения: 364
Скачать (404.48 Кб, doc)